Check & Save & Download Instagram user photos and videos.List Most Popular Hashtags and Users. Recent Popular medias and share them ImgToon
  1. Homepage
  2. obiettivogoverno

#obiettivogoverno photos and videos on Instagram

Medias attached with hashtag: #obiettivogoverno on Instagram

Advertisement

Antonio Gentile (@antgentile_) Instagram Profile Photo antgentile_

Antonio Gentile

E poi torni a casa con le batterie cariche anche dopo tante ore di viaggio, felice di aver partecipato e riabbracciato tanti amici. La linea è tracciata. Da qui al 4 marzo c'è da vincere contro i 5 Stelle, l'incompetenza elevata a elemento di orgoglio e contro il centrodestra, un remake del passato. Basta con le polemiche facciamo la partita e portiamo a casa il risultato. , è il momento di dire più Italia. #obiettivogoverno

Advertisement

Advertisement

Alessio Alberti (@alessioalberti89) Instagram Profile Photo alessioalberti89

Alessio Alberti

Instagram Image by Alessio Alberti (@alessioalberti89) with caption : "Matteo Renzi, Giorgio Gori, Carlo Calenda, Beppe Sala.
Obiettivo Governo 2018. 
Milano, Lombardia, Italia. Con l’Europa." at Teatro Franco Parenti - 1692121026761368384

Matteo Renzi, Giorgio Gori, Carlo Calenda, Beppe Sala. Obiettivo Governo 2018. Milano, Lombardia, Italia. Con l’Europa. #obiettivogoverno

Pietro Bussolati (@pietrobussolati) Instagram Profile Photo pietrobussolati

Pietro Bussolati

Report Download 1 156

Quattro personalità diverse e un progetto comune, fatto di riforme, di coraggio e di impegno nell'interesse delle imprese, del terzo settore e di tutti i cittadini. Partiamo da qui, dall'entusiasmo delle 1500 persone del @teatrofrancoparenti, dall'orgoglio di quanto abbiamo fatto e dalla fiducia in quello che possiamo ancora fare. E adesso . Per la e per l' . #ObiettivoGoverno

Federico Palmaroli (@federicopalmaroli) Instagram Profile Photo federicopalmaroli

Federico Palmaroli

image by Federico Palmaroli (@federicopalmaroli) with caption : "Mai più paura #obiettivogoverno" - 1692083876301556392
Report Download 3 106

Mai più paura #obiettivogoverno

Pd Genova (@pd_genova) Instagram Profile Photo pd_genova

Pd Genova

Instagram Image by Pd Genova (@pd_genova) with caption : "“C'è un tempo bellissimo tutto sudato
una stagione ribelle....” #obiettivogoverno 
@giorgiogori1 @matteorenzi #avanti #P" at Milan, Italy - 1692064779088953374
Milan, Italy Report Download 0 31

“C'è un tempo bellissimo tutto sudato una stagione ribelle....” #obiettivogoverno @giorgiogori1 @matteorenzi

Instagram Image by MasterX (@masterx_iulm) with caption : "Siamo stati a #ObiettivoGoverno, il convegno del @partitodemocratico al @teatrofrancoparenti di Milano. Sul nostro profi" at Teatro Franco Parenti - 1692061316599968536

Siamo stati a #ObiettivoGoverno, il convegno del @partitodemocratico al @teatrofrancoparenti di Milano. Sul nostro profilo Twitter potete trovare le dichiarazioni dei protagonisti @beppesala @giorgiogori1 @matteorenzi . . . . .

Roberto Cociancich (@robertocociancich) Instagram Profile Photo robertocociancich

Roberto Cociancich

image by Roberto Cociancich (@robertocociancich) with caption : "#obiettivogoverno Matteo: orgoglio dei risultati soprattutto per avere più voglia di futuro" - 1692048845977198669
Report Download 0 53

#obiettivogoverno Matteo: orgoglio dei risultati soprattutto per avere più voglia di futuro

Matteo Malaspina (@matteomalaspina) Instagram Profile Photo matteomalaspina

Matteo Malaspina

Instagram Image by Matteo Malaspina (@matteomalaspina) with caption : ""Solo con le competenze, ma senza la #Politica, non si va da nessuna parte"
@matteorenzi 
#obiettivogoverno" at Teatro Franco Parenti - 1692047727902087705

"Solo con le competenze, ma senza la , non si va da nessuna parte" @matteorenzi #obiettivogoverno

Antonello Giannangeli (@antonellogiannangeli) Instagram Profile Photo antonellogiannangeli

Antonello Giannangeli

image by Antonello Giannangeli (@antonellogiannangeli) with caption : "#renzi #obiettivogoverno #elezionilombardia" - 1692045673363693106
Report Download 0 2

#obiettivogoverno