Check & Save & Download Instagram user photos and videos.List Most Popular Hashtags and Users. Recent Popular medias and share them ImgToon
  1. Homepage
  2. obiettivogoverno

#obiettivogoverno photos and videos on Instagram

Medias attached with hashtag: #obiettivogoverno on Instagram

Advertisement

Francesca Sacchetti (@_francescasacchetti_real) Instagram Profile Photo _francescasacchetti_real

Francesca Sacchetti

image by Francesca Sacchetti (@_francescasacchetti_real) with caption : "Il Centrodestra al 39,2%. #ObiettivoGoverno
#aTamburoBattente 
#Politiche2018 
#ForzaItalia" - 1693856228452993891
Report Download 1 14

Il Centrodestra al 39,2%. #ObiettivoGoverno

Advertisement

Partito Democratico (@partitodemocratico) Instagram Profile Photo partitodemocratico

Partito Democratico

@beppesala, Carlo Calenda, @giorgiogori1, @matteorenzi. Ci presentiamo agli elettori in e in tutta come una squadra capace di governare, costruire, innovare. Con serietà, pragmatismo e senza promesse irrealizzabili. Ecco il videoracconto di "#ObiettivoGoverno", ieri a Milano.

Advertisement

Antonio Gentile (@antoniogentile.it) Instagram Profile Photo antoniogentile.it

Antonio Gentile

E poi torni a casa con le batterie cariche anche dopo tante ore di viaggio, felice di aver partecipato e riabbracciato tanti amici. La linea è tracciata. Da qui al 4 marzo c'è da vincere contro i 5 Stelle, l'incompetenza elevata a elemento di orgoglio e contro il centrodestra, un remake del passato. Basta con le polemiche facciamo la partita e portiamo a casa il risultato. , è il momento di dire più Italia. #obiettivogoverno

Maurizio Martina (@martinamaurizio) Instagram Profile Photo martinamaurizio

Maurizio Martina

Report Download 1 231

A Milano con Giorgio Gori, Matteo Renzi, Carlo Calenda e Beppe Sala. Serietà, competenza e coraggio per la Lombardia e l'Italia #obiettivogoverno

Alessio Alberti (@alessioalberti89) Instagram Profile Photo alessioalberti89

Alessio Alberti

Instagram Image by Alessio Alberti (@alessioalberti89) with caption : "Matteo Renzi, Giorgio Gori, Carlo Calenda, Beppe Sala.
Obiettivo Governo 2018. 
Milano, Lombardia, Italia. Con l’Europa." at Teatro Franco Parenti - 1692121026761368384

Matteo Renzi, Giorgio Gori, Carlo Calenda, Beppe Sala. Obiettivo Governo 2018. Milano, Lombardia, Italia. Con l’Europa. #obiettivogoverno

Eleonora Bonfiglio (@eleonorabonfiglio) Instagram Profile Photo eleonorabonfiglio

Eleonora Bonfiglio

“Orgoglio per i risultati e tenacia e grinta per il futuro.” Così al Teatro Parenti inizia la campagna elettorale che ci porterà al 4 marzo, giorno in cui decideremo chi governerà il nostro Paese e la nostra Regione! Perché la Lombardia diventi regia per gli enti locali e dotata di visione. Perché in questo Paese continui la costruzione di uno stato in grado di far fronte alle nuove sfide dell’economia, dell’innovazione. Perché continui ad essere il Paese dei diritti. #ObiettivoGoverno

Pietro Bussolati (@pietrobussolati) Instagram Profile Photo pietrobussolati

Pietro Bussolati

Report Download 1 156

Quattro personalità diverse e un progetto comune, fatto di riforme, di coraggio e di impegno nell'interesse delle imprese, del terzo settore e di tutti i cittadini. Partiamo da qui, dall'entusiasmo delle 1500 persone del @teatrofrancoparenti, dall'orgoglio di quanto abbiamo fatto e dalla fiducia in quello che possiamo ancora fare. E adesso . Per la e per l' . #ObiettivoGoverno

Federico Palmaroli (@federicopalmaroli) Instagram Profile Photo federicopalmaroli

Federico Palmaroli

image by Federico Palmaroli (@federicopalmaroli) with caption : "Mai più paura #obiettivogoverno" - 1692083876301556392
Report Download 3 105

Mai più paura #obiettivogoverno

Pd Genova (@pd_genova) Instagram Profile Photo pd_genova

Pd Genova

Instagram Image by Pd Genova (@pd_genova) with caption : "“C'è un tempo bellissimo tutto sudato
una stagione ribelle....” #obiettivogoverno 
@giorgiogori1 @matteorenzi #avanti #P" at Milan, Italy - 1692064779088953374
Milan, Italy Report Download 0 31

“C'è un tempo bellissimo tutto sudato una stagione ribelle....” #obiettivogoverno @giorgiogori1 @matteorenzi